Design4press: Дизайн рекламы и полиграфии

Дизайн сувенирной продукции

Значение сувенирной продукции

Под дизайном сувенирной продукции я понимаю нанесение либо печать. Т.е., например, не сам дизайн кружек, а разработку изображений для них. В статье о квартальных календарях я писал уже, что календарь как вид продукции — очень долгоиргающий — он работает целый год. А что можно сказать о сувенирной продукции? Она гораздо более мощная, она может быть более целенаправленна под конкретного потребителя, либо же всеобъемлюща.

дизайн сувенирной продукции минск

Майки, кепки, кружки и магниты, значки – они ж практически вечны при аккуратном обращении! Да и те же шариковые ручки, для людей которые не очень много пишут, но делают пометки — тоже весьма долгохранимый элемент. Майки, в зависимости от способа нанесения и качества, не всегда выдерживают более 3-5 стирок. Магниты же вистя на холодильниках годами... Значки должны обладать полезным значением или забавным дизайном - всё таки люди будут портить одежду. :-)

Отдельно стоит поговорить о сувенирных часах (настольных, настенных и даже ручных), письменных наборах, зажигалках (заправляемых, типа Zippo), брелоках, портмоне, визитницах, флэш-картах и т.д. — если сувенир качественный — реклама работает по несколько лет и даже может переходить из рук в руки!!!

Также отдельной позицией нужно выделить ежедневники — качественным ежедневником в кожаной обложке пользуются даже руководители больших и серьезных организаций!

Воздушные шары и флажки, пожалуй, самая кратковременная продукция из всей сувенирки и обычно приурачивается к какому-то конктретному мероприятию.

 

Методы печати и нанесения. При разработке маетов нанесения, стоит также учитывать, каким образом будет осуществляться нанесение информации на Ваш "носитель" — рекламную продукцию. Чаще всего используются методы: тиснение (возможно тиснение фольгой), гравировка обычная и лазерная, тампопечать, шелкография. В отдельных случаях используется полноцветная печать (кружки и майки) — к сожалению, для полноцветной печати существует много "НО". Также полноцветная печать может использоваться для вкладышей (например, для некоторых видов брелоков). 

Опять таки, в отличие от календарей, раздачу сувениров можно приурочить к огромному количеству событий: День рождения компании, Новый год, семинар, выставка (раздача для VIP) и т.д., а кроме того, можно раздавать все эти предметы клиентам с которыми работаете по своему выбору.

Традиционно, на сувенирной продукции размещают самый минимум информации! Как правило это логотип и сайт (для ручек и зажигалок могут быть еще телефоны, e-mail). Если начать пестрить деятельностью, телефонами и т.д. – это будет выглядеть громоздко и нелепо.

В разделе Скачать есть статья с шаблонами сувенирной продукции для макетов нанесения.

 

Также, за весьма умеренную плату, мы можем разработать Вам макеты нанесения для любой сувенирной продукции, а также подготовим все к печати согласно требованиям подрядчика!

Если Вас интересует индивидуальный дизайн сувенирной продукции, Вы можете обращаться к нам! ;)
Заказать дизайн полиграфии и рекламы в Минске и по Беларуси.

  • Дизайн полиграфии

  • Дизайн наружной рекламы

  • Допечатная подготовка

  • Фотосъемка и обработка

  • Дизайн упаковки

  • Персонализация, штрихкодирование

  • Другие услуги

    Подробнее...

г. Минск, Республика Беларусь

Моб. +375 25 512-49-87 life
(Viber, Telegram)


E-mail: info@d4p.by
E-mail: design4press@mail.ru

УНП 191635321.
ИП Рыбалко Виталий